al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/07/2026 17:21:19
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 05/07/2026 16:51:03
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 15/06/2026 15:26:34
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TO CATCH A KILLER - L'UOMO CHE ODIAVA TUTTI
Regia di Damián Szifron
Voto del 13/06/2026 16:33:38
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/06/2026 18:15:19
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 11/06/2026 20:38:58
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 19/05/2026 20:13:12
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 14/05/2026 20:24:38
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 12/05/2026 18:40:05
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/05/2026 21:54:47
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/05/2026 18:34:27
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 10/04/2026 16:37:59
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 08/04/2026 20:45:31
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRAVEN - IL CACCIATORE
Regia di J.C. Chandor
Voto del 25/03/2026 16:45:34
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 22/03/2026 16:26:48
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Joachim Hedén
Voto del 19/03/2026 18:49:40
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 03/10/2025 18:16:52
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/09/2025 18:04:14
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 16/09/2025 14:23:42
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 09/08/2025 20:12:01
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 29/07/2025 17:29:15
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/07/2025 18:30:49
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/03/2025 20:33:26
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/03/2025 17:09:57
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2025 18:30:39
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA PIETRA
Regia di Eric D. Howell
Voto del 18/02/2025 17:28:01
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 09/01/2025 18:25:12
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/12/2024 00:08:43
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 22/12/2024 21:02:10
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 01/12/2024 21:14:05
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/11/2024 00:10:41
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 19/11/2024 23:30:58
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/11/2024 21:19:50
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 15/11/2024 15:32:52
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/11/2024 21:31:57
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 10/11/2024 21:14:42
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/11/2024 23:45:30
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 20/10/2024 17:15:00
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/09/2024 01:02:48
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/09/2024 21:50:20
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net