al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/03/2020 22:51:00
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 11/03/2020 15:40:05
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 08/03/2020 22:20:43
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 28/02/2020 18:26:31
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/02/2020 23:07:18
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/01/2020 18:50:11
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2020 23:43:19
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 20/01/2020 23:00:43
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 19/01/2020 23:50:47
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/01/2020 17:52:03
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/01/2020 18:39:28
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/01/2020 23:14:54
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 05/01/2020 23:25:18
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 04/01/2020 16:15:45
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 02/01/2020 22:08:19
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 28/12/2019 23:08:08
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 25/12/2019 22:33:17
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 24/12/2019 20:30:14
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 20/12/2019 21:48:37
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 18/12/2019 21:28:48
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/12/2019 21:28:06
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/11/2019 15:07:17
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/11/2019 22:04:15
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 12/10/2019 22:45:28
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2019 23:45:14
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/10/2019 22:51:04
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 30/09/2019 23:13:44
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 13/09/2019 23:19:36
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/09/2019 21:50:17
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 31/08/2019 13:46:32
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/08/2019 23:36:05
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 25/08/2019 23:27:15
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/08/2019 14:09:53
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/08/2019 16:11:08
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 07/08/2019 21:01:17
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/08/2019 21:08:26
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 27/07/2019 23:34:32
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 27/07/2019 00:19:16
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 25/07/2019 23:26:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/07/2019 23:19:52
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net