In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/11/2013 17:00:23
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2013 17:24:49
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/11/2013 12:33:29
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/11/2013 20:18:12
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/11/2013 23:40:40
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 7
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 12/11/2013 22:09:41
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/11/2013 21:53:36
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/11/2013 23:55:31
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 03/11/2013 15:43:59
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/11/2013 15:37:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/10/2013 16:15:19
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2013 21:45:30
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 6
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/10/2013 01:10:39
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 6
HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 07/10/2013 01:06:24
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 7
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 25/09/2013 17:50:07
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/09/2013 12:01:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/09/2013 23:53:29
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2013 13:39:07
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 8
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/09/2013 16:01:43
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/09/2013 20:35:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/09/2013 01:41:48
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/08/2013 14:54:28
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/08/2013 15:02:08
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 24/08/2013 22:04:19
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 7
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 23/08/2013 20:45:47
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 7
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 20/08/2013 19:02:56
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 7
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/08/2013 18:22:10
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 6
NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 16/08/2013 22:15:34
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 7
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/08/2013 15:45:45
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/08/2013 22:27:19
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 10/08/2013 08:08:49
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 7
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/08/2013 08:02:18
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2013 17:25:28
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/08/2013 17:17:39
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/08/2013 16:39:43
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/08/2013 16:12:13
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 29/07/2013 20:26:27
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 7
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 27/07/2013 01:05:49
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/07/2013 13:13:35
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 22/07/2013 00:15:30
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow