al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/12/2012 18:07:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/12/2012 17:54:52
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/12/2012 17:51:02
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/12/2012 17:45:42
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 16/12/2012 21:00:56
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 16/12/2012 20:57:24
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 16/12/2012 20:53:34
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/12/2012 20:48:37
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/12/2012 20:41:39
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/12/2012 16:58:31
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 13/12/2012 18:37:35
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2012 20:11:50
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/12/2012 19:56:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/12/2012 09:46:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 08/12/2012 15:54:03
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/12/2012 00:02:22
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/12/2012 23:44:40
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SILENT HOUSE
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/11/2012 18:08:54
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/11/2012 15:20:32
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/11/2012 23:50:33
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/11/2012 18:12:29
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/11/2012 15:15:56
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/11/2012 12:18:20
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/11/2012 01:49:19
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/11/2012 11:27:55
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/11/2012 01:59:44
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 12/11/2012 01:50:06
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/11/2012 15:10:21
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/11/2012 21:25:55
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2012 23:34:46
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 30/10/2012 15:24:34
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/10/2012 00:06:04
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/10/2012 00:07:54
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/10/2012 00:04:14
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 23/10/2012 11:38:46
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/10/2012 11:32:54
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/10/2012 11:30:35
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/10/2012 01:17:25
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/10/2012 15:19:40
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/10/2012 00:47:47
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net