al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 07/08/2023 15:10:40
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 27/07/2023 20:55:57
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 08/07/2023 23:23:35
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/06/2023 00:02:01
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 30/05/2023 22:40:19
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SECURITY (2021)
Regia di Peter Chelsom
Voto del 29/05/2023 22:14:20
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 28/05/2023 20:56:49
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SECRET - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Yuval Adler
Voto del 25/05/2023 23:00:30
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/05/2023 23:56:49
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/05/2023 00:59:32
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MOUNTAIN SIDE
Regia di Nick Szostakiwskyj
Voto del 12/04/2023 20:59:55
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/04/2023 21:21:30
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/03/2023 23:05:29
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 25/03/2023 22:45:17
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 07/02/2023 00:48:22
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENT - POLIZIA CRIMINALE
Regia di Robert Moresco
Voto del 04/02/2023 22:56:23
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/02/2023 23:15:10
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/01/2023 18:49:08
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 26/01/2023 22:48:29
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/01/2023 21:06:58
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/01/2023 22:24:43
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 02/01/2023 23:01:38
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/12/2022 22:08:00
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 24/11/2022 22:45:15
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/11/2022 22:28:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 21/11/2022 23:18:10
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/11/2022 22:27:38
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 09/11/2022 22:06:47
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2022 21:22:30
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 26/10/2022 13:09:12
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2022 22:19:36
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/10/2022 23:03:11
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 11/10/2022 22:35:02
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/10/2022 22:06:59
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 04/10/2022 22:43:22
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/10/2022 00:08:44
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/09/2022 23:40:29
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST
Regia di Desiree Akhavan
Voto del 29/09/2022 22:07:46
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2022 21:26:39
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/07/2022 21:26:02
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net