al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/10/2016 16:19:49
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/10/2016 22:48:31
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 09/10/2016 23:21:07
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2016 23:31:03
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2016 22:10:25
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/10/2016 16:19:17
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/10/2016 16:04:56
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/09/2016 14:52:02
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/09/2016 17:22:38
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 12/09/2016 17:42:32
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 10/09/2016 15:00:57
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/09/2016 23:14:56
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 01/09/2016 21:10:38
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/08/2016 10:41:29
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 20/08/2016 14:10:43
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/08/2016 21:12:12
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/06/2016 22:08:42
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/06/2016 14:51:23
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/06/2016 23:10:08
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/06/2016 23:15:32
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/06/2016 23:37:24
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/06/2016 00:31:36
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2016 17:42:23
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 14/06/2016 21:34:04
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 11/06/2016 23:38:53
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/02/2016 14:26:10
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/02/2016 15:17:13
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 17/02/2016 15:38:14
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 06/02/2016 23:46:51
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/02/2016 00:05:28
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 29/01/2016 23:48:57
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/01/2016 00:04:06
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/01/2016 23:38:55
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/01/2016 22:38:43
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/01/2016 23:25:43
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 10/01/2016 01:04:55
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 08/01/2016 23:25:24
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 06/01/2016 23:08:40
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/12/2015 14:40:41
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/12/2015 23:19:43
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net