al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 12/10/2012 20:07:10
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 12/10/2012 17:08:51
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 11/10/2012 22:32:39
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/10/2012 22:26:23
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/10/2012 22:18:32
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/10/2012 00:01:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2012 22:39:49
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2012 12:11:05
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2012 11:50:35
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/10/2012 23:25:16
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 04/10/2012 00:48:03
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/10/2012 00:44:05
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 03/10/2012 12:03:23
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 03/10/2012 01:44:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2012 01:37:14
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/10/2012 15:19:18
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/10/2012 10:58:18
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 01:03:29
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/10/2012 12:02:36
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/09/2012 20:28:59
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/09/2012 16:42:04
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/09/2012 15:25:00
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/09/2012 07:40:06
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/09/2012 13:34:53
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2012 13:38:44
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/09/2012 00:30:30
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 12/09/2012 00:08:33
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/09/2012 23:49:38
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 10/09/2012 11:43:23
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/09/2012 20:54:35
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2012 13:56:50
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2012 13:53:03
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/09/2012 15:51:12
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/09/2012 19:50:25
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/09/2012 19:45:06
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/08/2012 15:39:03
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 31/08/2012 12:02:48
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 31/08/2012 12:00:30
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 31/08/2012 11:57:08
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/08/2012 11:54:04
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net