al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 07/04/2018 10:48:42
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2018 10:36:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2018 10:32:54
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2018 10:28:41
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 07/04/2018 10:22:46
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 06/04/2018 19:27:23
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2018 19:22:39
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2018 19:19:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/04/2018 19:15:46
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/04/2018 19:10:31
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/04/2018 19:06:55
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/04/2018 19:03:19
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/04/2018 18:56:14
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/04/2018 18:51:14
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUHA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 06/04/2018 18:47:08
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUNGA VITA ALLA SIGNORA!
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/04/2018 16:08:36
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2018 16:02:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2018 15:57:03
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/04/2018 15:52:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/04/2018 15:44:30
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/04/2018 15:38:16
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RACCONTO CRUDELE DELLA GIOVINEZZA
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/04/2018 15:33:26
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2018 15:22:25
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/04/2018 15:16:51
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/04/2018 15:09:11
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/04/2018 15:00:39
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/04/2018 14:52:53
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/04/2018 14:48:29
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/03/2018 19:52:03
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2018 19:41:01
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE STAGIONI
Regia di Tony Bui
Voto del 25/03/2018 19:38:34
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/03/2018 19:35:53
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/03/2018 19:31:06
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 25/03/2018 19:26:54
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2018 19:24:12
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/03/2018 19:19:42
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/03/2018 19:15:53
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2018 19:13:15
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 25/03/2018 18:51:13
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/03/2018 17:53:02
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net