al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/02/2019 08:56:21
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 21/12/2018 14:28:20
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIZIO DELLA SPERANZA
Regia di Edoardo de Angelis
Voto del 25/11/2018 18:34:28
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DEI FRUTTI SELVATICI
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 09/10/2018 08:54:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEI BOIARDI
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 16/05/2018 11:18:24
Voto visitatori: 9,23 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 16/05/2018 11:17:53
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2018 11:05:09
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/05/2018 10:56:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/05/2018 10:53:49
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2018 10:50:50
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 16/05/2018 10:47:48
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/05/2018 10:44:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 16/05/2018 10:41:52
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 16/05/2018 10:37:04
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/05/2018 10:32:20
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 16/05/2018 10:26:42
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 16/05/2018 10:23:15
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/05/2018 10:15:42
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA POLVERIERA
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 16/05/2018 10:12:45
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/05/2018 10:09:00
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 16/05/2018 10:06:14
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/05/2018 10:02:34
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL CORSO DEL TEMPO
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/05/2018 09:57:01
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2018 09:49:21
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/05/2018 09:46:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 16/05/2018 09:41:08
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 16/05/2018 09:36:20
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/05/2018 09:33:00
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2018 09:25:51
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 16/05/2018 09:22:26
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/05/2018 16:08:28
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2018 16:03:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/05/2018 15:58:54
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2018 15:54:30
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/05/2018 15:43:11
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/05/2018 15:37:45
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/05/2018 15:35:00
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/05/2018 15:31:18
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/05/2018 15:28:22
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/05/2018 19:01:59
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net