In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 18/02/2018 17:27:48
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)
Voto: 9
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/02/2018 17:22:19
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 6
TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 18/02/2018 17:17:10
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 7,5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/02/2018 17:13:44
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 6
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 18/02/2018 17:02:15
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 7,5
A TOUCH OF ZEN - LA FANCIULLA CAVALIERE ERRANTE
Regia di King Hu
Voto del 18/02/2018 16:50:37
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 8,5
PARTITURA INCOMPIUTA PER PIANOLA MECCANICA
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 18/02/2018 16:43:21
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 16/02/2018 19:34:26
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 6,5
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/02/2018 19:29:34
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 5
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/02/2018 19:25:42
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 6,5
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 16/02/2018 19:23:00
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 7
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 16/02/2018 19:16:29
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 9
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 10/02/2018 19:41:23
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
L'IMPERATRICE CATERINA
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 10/02/2018 19:30:40
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
SWINGERS
Regia di Doug Liman
Voto del 10/02/2018 19:24:30
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/02/2018 19:22:06
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 5
IL VENTO CI PORTERA' VIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 10/02/2018 19:18:15
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 10/02/2018 19:14:48
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)
Voto: 6
IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 10/02/2018 19:10:04
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 9,5
DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 10/02/2018 19:02:10
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)
Voto: 7,5
IL RITRATTO DELLA SIGNORA YUKI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 10/02/2018 18:13:41
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 10/02/2018 18:02:51
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 6,5
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 10/02/2018 17:59:40
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 10
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 10/02/2018 17:54:39
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)
Voto: 5,5
BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 10/02/2018 17:34:53
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 8,5
JU DOU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/02/2018 14:39:03
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 02/02/2018 14:31:54
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 7,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/02/2018 14:24:12
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7
STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 02/02/2018 14:14:35
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)
Voto: 8
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 02/02/2018 14:11:07
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 7,5
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/02/2018 13:57:35
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 02/02/2018 13:48:42
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 8
LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/02/2018 13:44:51
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 5,5
BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 02/02/2018 13:37:03
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/01/2018 17:38:20
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 10
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/01/2018 17:23:06
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 7
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/01/2018 16:59:47
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 6
KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/01/2018 16:47:55
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 9
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2018 16:43:09
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 8
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 26/01/2018 16:39:20
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow