In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2018 14:18:10
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 7
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/04/2018 14:09:18
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/04/2018 13:51:04
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 5,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2018 13:47:04
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7
IL DESTINO
Regia di Youssef Chahine
Voto del 18/04/2018 13:43:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5
DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 18/04/2018 13:40:02
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)
Voto: 6,5
L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/04/2018 13:35:52
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 7
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 18/04/2018 13:33:18
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7,5
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 18/04/2018 12:10:57
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/04/2018 12:07:28
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2018 12:02:58
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/04/2018 11:58:33
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/04/2018 11:55:15
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 6
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/04/2018 11:51:38
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/04/2018 11:04:48
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 7,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/04/2018 10:59:37
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/04/2018 10:54:21
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 6,5
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 18/04/2018 10:29:20
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/04/2018 10:24:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/04/2018 10:18:35
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 18/04/2018 10:13:01
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)
Voto: 8,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/04/2018 10:07:45
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8
TABU'
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau, Robert J. Flaherty
Voto del 18/04/2018 09:42:08
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2018 09:28:52
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/04/2018 09:18:32
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 18/04/2018 09:09:36
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)
Voto: 7
I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/04/2018 09:06:20
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/04/2018 16:01:19
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2018 12:53:09
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/04/2018 12:39:06
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/04/2018 12:34:54
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7,5
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/04/2018 12:20:50
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 6,5
NON UNO DI MENO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/04/2018 12:15:31
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/04/2018 11:29:07
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 9
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 07/04/2018 11:22:09
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 07/04/2018 11:14:44
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7,5
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 07/04/2018 11:10:21
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 07/04/2018 11:03:29
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 7
IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/04/2018 11:00:56
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/04/2018 10:53:59
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow