al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2018 10:06:48
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2018 09:54:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 28/02/2018 09:48:37
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/02/2018 09:45:30
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2018 09:41:36
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/02/2018 09:37:38
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2018 09:32:44
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 28/02/2018 09:24:17
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE OPPOSITE OF SEX - L'ESATTO CONTRARIO DEL SESSO
Regia di Dan Roos
Voto del 28/02/2018 09:17:13
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/02/2018 09:14:07
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 28/02/2018 09:07:07
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 28/02/2018 09:00:08
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/02/2018 08:55:48
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/02/2018 08:52:17
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/02/2018 08:47:40
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/02/2018 08:34:55
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2018 08:20:09
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/02/2018 14:40:58
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADDIO TERRAFERMA
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 27/02/2018 14:17:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 27/02/2018 14:14:04
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 27/02/2018 14:07:58
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2018 14:03:31
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/02/2018 13:58:50
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/02/2018 13:50:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/02/2018 13:44:04
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA CASA DEL MIO AMICO?
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 26/02/2018 16:46:37
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2018 16:40:24
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 26/02/2018 16:32:25
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU', AMORE E RABBIA
Regia di Tony Richardson
Voto del 26/02/2018 16:24:27
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 25/02/2018 18:50:05
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 25/02/2018 18:39:32
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/02/2018 18:26:48
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/02/2018 18:20:18
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/02/2018 18:16:46
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/02/2018 18:12:04
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/02/2018 18:06:21
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/02/2018 18:05:22
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PARTIGIANO JOHNNY
Regia di Guido Chiesa
Voto del 18/02/2018 17:57:53
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2018 17:47:41
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 18/02/2018 17:37:46
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net