al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 15/03/2012 21:00:56
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/03/2012 19:19:45
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 14/03/2012 21:27:57
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
LO SPARVIERO
Regia di Philippe Labro
Voto del 10/03/2012 19:23:58
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2012 17:10:39
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 08/03/2012 23:15:48
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/03/2012 16:35:43
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/03/2012 16:09:40
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/03/2012 18:30:40
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/03/2012 18:24:58
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 06/03/2012 18:14:33
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 06/03/2012 18:04:37
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 06/03/2012 17:55:16
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/03/2012 17:44:10
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 06/03/2012 17:31:25
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/03/2012 17:27:13
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 06/03/2012 17:22:24
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/03/2012 17:10:46
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 06/03/2012 16:55:53
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/03/2012 16:44:41
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/03/2012 16:33:37
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2012 16:16:49
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 06/03/2012 16:05:11
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/03/2012 15:53:34
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 28/02/2012 13:43:34
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/02/2012 16:04:18
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 24/02/2012 21:57:45
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 24/02/2012 11:31:08
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/02/2012 18:31:09
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 23/02/2012 17:25:46
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/02/2012 16:28:34
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 16/02/2012 20:21:17
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2012 16:49:00
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 10/02/2012 21:38:28
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 10/02/2012 17:29:54
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/02/2012 17:04:17
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/02/2012 16:48:18
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 10/02/2012 16:33:16
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/02/2012 12:02:21
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 09/02/2012 19:47:08
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net