al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/02/2012 17:47:45
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/02/2012 17:30:00
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 09/02/2012 17:16:13
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 09/02/2012 16:51:25
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/02/2012 15:55:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/02/2012 23:25:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 08/02/2012 23:09:20
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/02/2012 13:40:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/02/2012 21:14:42
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 07/02/2012 21:02:02
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2012 14:07:06
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/02/2012 12:09:03
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/02/2012 11:35:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YUKOKU
Regia di Yukio Mishima, Domoto Masaki
Voto del 07/02/2012 10:51:10
Voto visitatori: 9,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 06/02/2012 23:26:56
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/02/2012 23:15:39
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/02/2012 22:50:45
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIO FIGLIO NERONE
Regia di Steno
Voto del 06/02/2012 19:51:08
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/02/2012 19:45:44
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2012 19:00:12
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/02/2012 18:13:31
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/02/2012 17:25:15
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/02/2012 16:41:33
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 06/02/2012 15:37:33
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/02/2012 15:10:03
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 06/02/2012 14:32:26
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2012 19:53:20
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 05/02/2012 19:42:49
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/02/2012 17:58:23
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 05/02/2012 13:35:24
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/02/2012 12:24:09
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 04/02/2012 21:47:13
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2012 17:36:11
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 01/02/2012 17:13:51
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/02/2012 17:03:49
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2012 16:38:39
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 01/02/2012 16:28:07
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/02/2012 16:00:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 01/02/2012 15:35:16
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MEZZANOTTE PRENDERO' LA TUA ANIMA
Regia di Jose Mojica Marins
Voto del 31/01/2012 19:02:04
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net