In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/01/2012 18:33:18
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 31/01/2012 18:12:48
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 9
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 31/01/2012 17:07:17
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/01/2012 16:23:47
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2011 15:40:53
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 4
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 04/11/2011 18:45:09
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/11/2011 17:21:10
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 9
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/11/2011 22:13:54
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ALIEN ABDUCTION: INCIDENT IN LAKE COUNTY
Regia di Dean Alioto
Voto del 29/10/2011 18:18:52
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/10/2011 14:33:10
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 9
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 27/10/2011 17:10:35
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 19/10/2011 21:10:13
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 9
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/10/2011 19:34:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/05/2011 17:51:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/04/2011 20:41:37
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 9
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/04/2011 11:04:00
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 12/04/2011 23:39:44
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 11/04/2011 20:22:26
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/04/2011 19:21:00
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 30/03/2011 20:46:02
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/03/2011 15:49:26
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/03/2011 19:15:46
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2011 15:03:14
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 25/03/2011 14:34:38
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/03/2011 14:20:57
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/03/2011 10:18:38
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 24/03/2011 20:40:07
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 24/03/2011 20:31:26
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/03/2011 20:22:42
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/03/2011 20:03:10
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 6,5
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/03/2011 14:55:29
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)
Voto: 8,5
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 19/03/2011 22:04:38
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/03/2011 16:24:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/03/2011 20:55:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/03/2011 20:38:47
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 9,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/03/2011 23:50:49
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 6,5
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 08/03/2011 23:26:43
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/10/2010 12:16:28
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8,5
SOMERS TOWN
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/10/2010 16:51:48
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7
IF YOU WERE ME
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2010 23:16:55
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow