al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 19/06/2019 17:37:45
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 19/06/2019 17:11:54
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/06/2019 17:13:09
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 07/05/2019 16:49:01
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 02/05/2019 17:50:57
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2019 17:50:34
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 02/04/2019 15:45:47
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 12/03/2019 18:02:39
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 12/03/2019 16:59:23
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/03/2019 17:39:53
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 16/01/2019 16:57:04
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/01/2019 16:03:24
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 12/12/2018 16:08:28
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNSEEABLE
Regia di Wisit Sasanatieng
Voto del 08/01/2018 16:57:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2018 13:28:08
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 11/02/2015 15:44:04
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 06/02/2015 17:42:52
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 05/02/2015 20:59:44
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 05/02/2015 14:48:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUG FACE
Regia di Chad Crawford Kinkle
Voto del 05/02/2015 12:22:48
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/01/2015 17:52:39
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 13/01/2015 15:54:37
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2015 18:14:01
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 19/12/2014 17:36:20
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 19/12/2014 17:15:33
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VESTITO
Regia di Alex Van Warmerdam
Voto del 04/12/2014 16:57:50
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 04/12/2014 16:14:47
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 18/11/2014 12:30:45
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORGMAN
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 17/11/2014 17:03:56
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2014 13:08:23
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 31/10/2014 17:22:34
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/10/2014 16:47:18
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2014 13:45:34
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/10/2014 12:08:08
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2014 16:55:02
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 20/10/2014 13:57:58
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 18/10/2014 15:03:48
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2014 18:37:38
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/10/2014 15:29:31
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 14/10/2014 13:11:58
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net