al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 08/10/2014 15:31:55
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/10/2014 15:16:38
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 27/08/2014 16:27:21
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/08/2014 14:55:27
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 27/08/2014 10:27:16
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/08/2014 14:18:55
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 26/08/2014 13:43:28
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 26/08/2014 13:16:42
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 26/08/2014 11:57:11
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/08/2014 11:24:54
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 14/08/2014 11:56:43
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 13/08/2014 16:00:35
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2014 15:14:18
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 13/08/2014 14:47:34
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 13/08/2014 14:15:17
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 08/08/2014 15:50:10
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/08/2014 10:09:18
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/07/2014 17:30:48
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/07/2014 14:31:03
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 07/07/2014 17:27:46
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 07/07/2014 16:05:52
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2014 21:14:11
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 05/07/2014 14:27:56
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/07/2014 19:53:01
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APARTMENT 143
Regia di Carles Torrens
Voto del 04/07/2014 19:14:39
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 03/07/2014 12:29:04
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 03/07/2014 12:16:26
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 28/06/2014 17:35:15
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 28/06/2014 17:21:49
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/06/2014 17:10:18
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/06/2014 12:37:16
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2014 10:38:16
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/02/2014 10:15:36
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/02/2014 09:46:34
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/02/2014 15:59:11
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 11/02/2014 20:53:00
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/02/2014 20:35:17
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 17/12/2013 10:19:43
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 09/12/2013 11:38:53
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUIDE DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 29/10/2013 12:06:14
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net