al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 09/05/2004 15:05:05
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
40 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2004 18:33:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/05/2004 17:43:04
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/05/2004 17:33:34
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2004 18:22:12
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/04/2004 16:50:41
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2004 16:45:34
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2004 16:44:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/03/2004 00:12:44
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 17/03/2004 23:36:59
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2004 15:18:04
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/02/2004 15:54:27
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/02/2004 21:11:05
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 24/02/2004 12:18:57
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 16/02/2004 19:30:37
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 16/02/2004 10:01:29
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2004 15:43:54
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/01/2004 18:46:29
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/12/2003 17:09:07
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2003 00:03:03
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/12/2003 23:12:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/12/2003 15:28:00
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/12/2003 21:54:56
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 03/12/2003 21:48:09
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/12/2003 21:38:19
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/12/2003 21:10:02
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/12/2003 20:40:55
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/11/2003 12:11:52
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2003 11:46:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/10/2003 12:27:25
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/10/2003 11:30:25
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 16/10/2003 11:27:02
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 16/10/2003 10:54:24
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/09/2003 18:36:18
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net