al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/01/2007 17:15:02
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/01/2007 17:57:44
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 10:03:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 16/11/2006 17:31:23
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2006 10:39:20
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2006 12:04:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2006 11:07:57
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/08/2006 17:18:35
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/06/2006 09:28:14
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 09:37:39
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/05/2006 10:27:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/03/2006 09:26:00
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/02/2006 13:53:03
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 14/02/2006 13:45:16
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/02/2006 13:41:57
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/12/2005 14:02:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 17/10/2005 22:38:20
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/10/2005 19:47:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/09/2005 16:32:35
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/09/2005 16:23:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 01/09/2005 16:11:25
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 28/08/2005 17:11:12
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/08/2005 02:41:02
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/08/2005 16:55:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 22/08/2005 16:13:39
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 22/08/2005 16:11:33
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2005 01:43:20
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/08/2005 00:10:44
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/07/2005 15:33:31
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2005 16:01:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2005 14:37:00
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 24/06/2005 14:26:38
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/06/2005 19:43:39
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/06/2005 09:30:28
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/05/2005 16:03:49
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/04/2005 00:44:43
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/03/2005 23:04:07
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2005 22:48:55
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 22/03/2005 23:49:31
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RESURRECTION OF THE LITTLE MATCH GIRL
Regia di Sun-Woo Jang
Voto del 22/03/2005 16:37:15
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net