al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/03/2005 15:30:17
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/03/2005 00:58:09
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2005 23:40:37
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/03/2005 15:11:19
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/03/2005 15:14:34
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/03/2005 14:41:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
34 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/03/2005 14:36:29
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 27/01/2005 01:14:52
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2005 00:02:21
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/01/2005 18:06:10
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 27/12/2004 22:58:36
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 16/12/2004 13:07:08
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/12/2004 12:47:03
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 16/12/2004 12:36:12
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
69 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/12/2004 22:19:12
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/11/2004 15:57:19
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/11/2004 18:36:51
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/11/2004 17:44:08
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/11/2004 23:02:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/11/2004 19:01:02
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/11/2004 18:49:54
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/11/2004 18:36:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/10/2004 14:13:24
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 02/10/2004 16:57:39
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2004 15:06:43
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/09/2004 23:08:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2004 11:07:55
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2004 19:15:48
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/08/2004 16:25:05
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2004 11:49:50
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/08/2004 11:39:33
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/08/2004 19:18:07
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/08/2004 13:00:04
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/07/2004 15:51:36
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/07/2004 18:25:26
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/06/2004 11:55:00
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/06/2004 01:48:11
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/05/2004 01:17:27
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/05/2004 16:19:27
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/05/2004 15:56:11
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net