al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/04/2007 11:58:25
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 28/04/2007 20:06:09
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/04/2007 21:55:56
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/04/2007 12:43:54
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/04/2007 12:32:07
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2007 12:29:24
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/04/2007 12:28:06
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 06/04/2007 20:06:35
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 05/04/2007 22:21:46
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 27/03/2007 18:33:30
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/03/2007 23:23:50
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/03/2007 23:17:48
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2007 22:51:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2007 14:07:41
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/01/2007 23:24:24
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/01/2007 23:18:32
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/01/2007 23:12:40
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/01/2007 23:49:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/01/2007 23:46:38
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/01/2007 23:42:35
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/01/2007 23:40:30
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 03/01/2007 23:31:34
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2007 23:32:11
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2007 23:24:41
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/01/2007 23:19:45
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 02/01/2007 23:17:07
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FIGHTING TEMPTATIONS
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/01/2007 23:15:18
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/01/2007 23:11:05
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/01/2007 23:06:18
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/01/2007 17:37:15
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/01/2007 17:30:37
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2007 17:26:59
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/01/2007 17:22:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 31/12/2006 15:44:38
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/12/2006 15:09:12
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2006 14:11:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/12/2006 18:15:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 30/12/2006 16:16:44
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 30/12/2006 16:12:15
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/12/2006 16:10:11
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net