al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/03/2008 21:24:47
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/03/2008 23:54:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/03/2008 23:50:43
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 10/03/2008 00:25:04
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/03/2008 20:40:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
23 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/02/2008 23:23:30
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/02/2008 23:33:32
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/02/2008 15:21:25
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/02/2008 20:36:00
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/02/2008 15:59:43
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/01/2008 19:56:32
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/01/2008 19:46:26
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2008 20:01:52
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/12/2007 13:07:52
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/12/2007 23:14:24
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/11/2007 23:49:25
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2007 23:33:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2007 22:21:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 14/10/2007 15:03:14
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2007 13:56:58
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 24/08/2007 18:28:20
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/08/2007 18:24:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/08/2007 22:05:44
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 01/07/2007 19:41:59
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 01/07/2007 19:36:23
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/06/2007 19:01:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 20/06/2007 23:16:10
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/06/2007 15:44:14
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/06/2007 23:36:29
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 10/06/2007 17:35:22
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 03/06/2007 10:56:07
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 09:47:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/05/2007 20:10:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/05/2007 12:41:28
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/05/2007 20:35:04
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/05/2007 15:36:53
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 19:32:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2007 23:11:23
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 04/05/2007 19:06:19
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/05/2007 19:02:16
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net