al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 25/01/2009 23:41:55
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/01/2009 19:52:20
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/11/2008 13:51:16
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/10/2008 19:13:25
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/10/2008 19:12:24
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/10/2008 21:48:26
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/10/2008 12:17:23
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/10/2008 21:52:13
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/10/2008 21:51:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/09/2008 18:00:52
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/09/2008 17:59:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 08/09/2008 13:20:33
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/08/2008 19:17:12
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 29/08/2008 15:09:05
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/08/2008 14:28:10
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 04/08/2008 14:26:14
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 19:32:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 15/07/2008 17:45:29
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/07/2008 14:01:31
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/06/2008 12:44:15
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/06/2008 15:03:26
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 06/06/2008 19:02:25
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 04/06/2008 19:50:29
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/06/2008 18:21:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/05/2008 18:07:49
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 10/05/2008 15:25:58
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 20:37:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/05/2008 20:34:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 14:59:08
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/04/2008 14:51:25
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/04/2008 17:51:03
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/04/2008 17:47:38
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/04/2008 22:12:48
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2008 23:35:23
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/04/2008 15:28:14
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/04/2008 19:21:29
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/04/2008 17:57:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/03/2008 14:17:55
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/03/2008 21:54:48
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 20/03/2008 21:35:28
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net