In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2012 03:04:56
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 14/12/2012 02:33:18
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)
Voto: 7,5
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/12/2012 02:19:18
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DI FANTASCIENZA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 14/12/2012 02:10:12
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 01:26:17
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7
SPIDER (2007)
Regia di Nash Edgerton
Voto del 14/12/2012 01:13:57
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 4,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2012 00:53:36
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2012 00:41:29
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2012 00:30:41
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 5,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2012 00:23:35
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/12/2012 15:04:08
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2012 14:47:50
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 6,5
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 11/12/2012 14:37:28
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 11/12/2012 14:29:21
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/12/2012 11:40:50
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 5,5
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 11/12/2012 11:32:33
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 7
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2012 11:24:03
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/12/2012 11:14:37
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2012 00:45:06
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)
Voto: 6,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2012 00:29:47
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
GEORGE HARRISON: LIVING IN THE MATERIAL WORLD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2012 00:14:49
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7
BAD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2012 00:09:04
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2012 00:02:35
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/12/2012 17:46:23
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/12/2012 17:35:44
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 6
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 07/12/2012 17:26:47
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 2
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 07/12/2012 17:02:30
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 4
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/12/2012 16:54:14
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 8
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/12/2012 16:44:56
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 6,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 06/12/2012 19:33:25
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 7
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/12/2012 19:27:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/12/2012 19:13:55
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/12/2012 02:43:40
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 05/12/2012 02:21:51
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 4,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/12/2012 02:06:35
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 6
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2012 01:56:47
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/12/2012 01:33:29
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 6,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 04/12/2012 19:48:48
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 5,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/12/2012 19:43:43
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 7,5
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 04/12/2012 19:33:39
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow