al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/12/2012 19:26:06
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/12/2012 19:18:21
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/12/2012 19:09:41
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 03/08/2011 14:00:29
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 09/07/2011 12:19:25
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 08/07/2011 13:15:03
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2011 04:17:30
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 16/06/2011 04:08:18
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADULTERIO ALL'ITALIANA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/06/2011 04:02:52
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 06/06/2011 12:54:53
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/05/2011 16:15:20
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 23/05/2011 14:22:18
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/05/2011 15:44:26
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/05/2011 04:15:36
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/05/2011 04:11:05
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/05/2011 04:00:32
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/05/2011 18:48:06
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 16/05/2011 03:05:29
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/05/2011 02:58:31
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/05/2011 14:27:39
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/05/2011 15:31:26
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/05/2011 15:14:32
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 12/05/2011 15:02:31
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 07/05/2011 13:57:44
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/04/2011 16:56:10
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 23/04/2011 15:40:43
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 23/04/2011 15:31:35
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/04/2011 15:26:42
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/04/2011 17:01:34
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN: THE BILL HICKS STORY
Regia di Matt Harlock, Paul Thomas
Voto del 06/04/2011 17:21:56
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 05/04/2011 14:10:09
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/04/2011 14:05:33
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/03/2011 14:10:04
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 17:02:20
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 18/03/2011 15:17:40
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/03/2011 14:51:16
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESTIMONE A RISCHIO
Regia di Pasquale Pozzessere
Voto del 10/03/2011 14:34:32
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/03/2011 13:42:24
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/03/2011 13:35:59
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/03/2011 13:54:33
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net