In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'UOMO RAGNO SFIDA IL DRAGO
Regia di Don McDougall
Voto del 25/01/2013 01:19:35
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 5
INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 24/01/2013 17:35:52
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 8
MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2013 16:43:10
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 6
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 24/01/2013 16:09:24
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 6
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/01/2013 16:05:09
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 7,5
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2013 15:59:15
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 7
SOGNI D'ESTATE - LA STORIA DEI BEACH BOYS
Regia di Michael Switzer
Voto del 18/01/2013 19:35:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
HO INCONTRATO JIMI HENDRIX
Regia di Bill Fishman
Voto del 18/01/2013 19:29:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 02:27:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/01/2013 14:10:19
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 6
976 - CHIAMATA PER IL DIAVOLO
Regia di Robert Englund
Voto del 16/01/2013 15:12:16
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 4,5
LI CHIAMARONO BRIGANTI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 16/01/2013 14:36:14
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 7
STRINGS
Regia di Anders Rønnow Klarlund
Voto del 16/01/2013 02:06:06
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
FAVOLE
Regia di Charles Sturridge
Voto del 16/01/2013 01:41:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 4
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 16/01/2013 00:42:32
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 5
MOMO (1986)
Regia di Johannes Schaaf
Voto del 16/01/2013 00:29:24
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 15/01/2013 22:53:32
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 6,5
ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 15/01/2013 01:13:07
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/01/2013 01:04:44
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7
COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/01/2013 00:57:00
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)
Voto: 5
TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 14/01/2013 02:22:33
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 6
THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 14/01/2013 01:45:19
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 14/01/2013 01:38:47
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/01/2013 14:20:08
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/01/2013 12:50:48
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)
Voto: 6,5
DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 11/01/2013 12:10:26
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 10/01/2013 17:45:22
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 9
ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 10/01/2013 17:11:59
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)
Voto: 4,5
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/01/2013 04:14:46
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 6
NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 10/01/2013 04:07:54
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 6
LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 10/01/2013 03:59:17
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)
Voto: 9
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 10/01/2013 03:46:01
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 6
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/01/2013 13:55:20
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 7
LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 09/01/2013 13:46:29
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 5
L'INGLESE CHE SALI' LA COLLINA E SCESE DA UNA MONTAGNA
Regia di Christopher Monger
Voto del 09/01/2013 12:48:08
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/01/2013 19:38:56
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 3
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 08/01/2013 14:55:52
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 6,5
HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/01/2013 14:51:20
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 5,5
UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 08/01/2013 14:45:41
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)
Voto: 7
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/01/2013 14:38:36
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow