al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 04/09/2009 14:20:36
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 04/09/2009 01:37:32
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/09/2009 23:00:27
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 03/09/2009 22:58:21
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 17:14:10
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SVASTICA NEL VENTRE
Regia di Mario Caiano
Voto del 03/09/2009 14:57:00
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDOLERO!
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 03/09/2009 14:55:12
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/09/2009 20:02:28
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/09/2009 20:17:19
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36A CAMERA DELLO SHAOLIN
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 01/09/2009 20:13:13
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA DEGLI UOMINI SPENTI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 01/09/2009 14:41:38
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPARVIERO DEL MARE
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/09/2009 14:35:17
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE LEAR
Regia di Peter Brook
Voto del 01/09/2009 01:02:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAHABHARATA
Regia di Peter Brook
Voto del 01/09/2009 00:55:48
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCONTRI CON UOMINI STRAORDINARI
Regia di Peter Brook
Voto del 01/09/2009 00:41:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI AMORI PARTICOLARI
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 01/09/2009 00:29:58
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 01/09/2009 00:23:04
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 31/08/2009 17:43:07
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2009 17:37:45
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 28/08/2009 14:36:05
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZZA
Regia di Martin Ritt
Voto del 28/08/2009 14:26:54
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE INGANNO
Regia di Jack Nicholson
Voto del 28/08/2009 14:19:02
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/08/2009 14:06:27
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2009 14:05:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE AMICI, UN MATRIMONIO E UN FUNERALE
Regia di Matthew Reeves
Voto del 28/08/2009 13:59:31
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/08/2009 13:53:56
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/08/2009 13:50:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/08/2009 22:23:15
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 27/08/2009 22:18:42
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 27/08/2009 15:03:39
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI ESSERE DONNA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 27/08/2009 14:57:58
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPINA RECORD A NEW YORK
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/08/2009 14:52:34
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2009 14:36:54
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/08/2009 14:30:12
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE ELETTRICO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/08/2009 15:06:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE BELLA VITA
Regia di Mitchell Leisen
Voto del 25/08/2009 14:49:01
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE HOMER
Regia di Marek Kanievska
Voto del 24/08/2009 13:46:44
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 20/08/2009 14:48:37
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINBAD IL MARINAIO
Regia di Richard Wallace
Voto del 20/08/2009 14:38:42
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 19/08/2009 14:56:05
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net