al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2009 15:17:13
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/03/2009 15:14:43
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE PIANSE
Regia di Sally Potter
Voto del 23/03/2009 15:11:50
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 23/03/2009 15:08:56
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 23/03/2009 03:22:28
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 23/03/2009 03:19:20
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/03/2009 03:14:37
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/03/2009 03:13:40
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZORRO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 23/03/2009 03:11:25
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2009 03:09:03
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 23/03/2009 03:07:09
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/03/2009 02:34:32
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/03/2009 02:28:08
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 21/03/2009 19:15:49
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 21/03/2009 16:35:12
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 16:30:25
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 21/03/2009 14:02:21
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 21/03/2009 02:34:19
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 21/03/2009 02:24:59
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 21/03/2009 02:17:25
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/03/2009 02:16:17
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 21/03/2009 02:13:02
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 21/03/2009 02:11:42
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 21/03/2009 02:08:56
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/03/2009 02:06:23
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 21/03/2009 02:04:12
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/03/2009 02:02:24
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/03/2009 01:59:42
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BAOH - IL VISITATORE
Regia di Hiroyuki Yokoyama
Voto del 20/03/2009 21:03:00
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/03/2009 02:35:35
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/03/2009 16:30:31
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2009 03:14:52
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 19/03/2009 03:12:37
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 19/03/2009 03:11:29
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/03/2009 03:09:43
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 02:45:46
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 18/03/2009 15:01:16
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/03/2009 14:56:29
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 18/03/2009 14:53:01
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/03/2009 14:50:02
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net