al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 02/03/2009 17:55:09
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/03/2009 12:43:53
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 02/03/2009 12:40:37
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 01/03/2009 17:59:41
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/03/2009 17:56:30
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/03/2009 17:50:43
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 01/03/2009 17:46:27
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 01/03/2009 17:42:33
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/03/2009 17:38:39
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 01/03/2009 17:33:44
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/03/2009 15:05:45
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/03/2009 01:08:52
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/02/2009 17:41:39
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2009 17:23:08
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2009 17:19:37
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 28/02/2009 14:40:00
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 28/02/2009 14:34:56
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/02/2009 14:23:29
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 28/02/2009 14:20:14
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/02/2009 14:16:30
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2009 14:11:58
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 27/02/2009 12:16:16
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 26/02/2009 21:49:07
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2009 17:15:28
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSISSIPPI ADVENTURE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/02/2009 17:12:44
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/02/2009 16:02:17
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2009 14:13:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2009 14:09:16
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 26/02/2009 14:00:38
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2009 13:52:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2009 13:48:33
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/02/2009 04:13:40
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/02/2009 04:12:41
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 26/02/2009 04:10:33
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/02/2009 04:08:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/02/2009 04:06:41
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRA LE TUE BRACCIA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 26/02/2009 03:46:08
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/02/2009 03:41:21
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2009 03:39:13
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2009 03:33:25
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net