In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/03/2009 03:01:55
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 5
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/03/2009 02:59:39
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 1
BASTARDI
Regia di Federico Del Zoppo, Andrés Arce Maldonado
Voto del 30/03/2009 02:51:58
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL TERZO MIRACOLO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 29/03/2009 22:06:48
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/03/2009 21:21:47
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 5,5
NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 27/03/2009 00:29:56
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)
Voto: 5
BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 27/03/2009 00:08:23
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 7
FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/03/2009 00:06:27
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/03/2009 00:04:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 6
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/03/2009 00:02:31
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DI NIKOLA TESLA
Regia di Kristo Papic
Voto del 26/03/2009 15:42:22
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 6,5
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/03/2009 15:38:10
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7
HOFFA: SANTO O MAFIOSO?
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/03/2009 15:33:17
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2009 15:06:48
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2009 14:51:20
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 26/03/2009 14:43:44
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 5,5
NINA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 26/03/2009 14:31:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 26/03/2009 14:25:45
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)
Voto: 4
SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 25/03/2009 14:16:12
Voto visitatori: 4 (23 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 25/03/2009 14:14:59
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte KRULL
Regia di Peter Yates
Voto del 25/03/2009 14:12:47
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/03/2009 14:10:21
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 6
ALI BABA' E I 40 LADRONI
Regia di Arthur Lubin
Voto del 25/03/2009 14:06:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
I FIGLI DELLA PIOGGIA
Regia di Philippe Leclerc
Voto del 25/03/2009 14:02:43
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 18:57:55
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2009 18:53:34
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 6,5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2009 18:49:36
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2009 18:47:14
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 6
HONOLULU BABY
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 24/03/2009 14:42:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/03/2009 14:31:08
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)
Voto: 6,5
THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/03/2009 14:27:19
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2009 03:08:17
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2009 03:06:30
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 4,5
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 24/03/2009 02:52:03
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 02:49:00
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6
LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 24/03/2009 02:42:29
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 8
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 24/03/2009 01:18:05
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 4
IL GRANDE VOLO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/03/2009 01:14:56
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta CITY HUNTER
Regia di Jing Wong
Voto del 23/03/2009 21:03:56
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 4,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/03/2009 15:19:15
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Film commentati: 2185 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow