al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SPORCHE CAROGNE
Regia di Jean Herman
Voto del 13/01/2008 12:35:19
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/01/2008 12:42:13
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/01/2008 14:06:16
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 07/01/2008 22:48:27
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2008 22:35:09
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 05/01/2008 01:29:53
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 03/01/2008 22:35:03
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALE PADRE, TALE FIGLIO
Regia di Rod Daniel
Voto del 03/01/2008 21:45:12
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 03/01/2008 21:31:25
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/12/2007 03:38:26
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2007 02:06:27
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 29/12/2007 01:41:41
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/12/2007 01:29:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2007 19:07:25
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2007 18:53:32
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2007 18:33:51
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2007 17:05:03
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPPIO GIOCO (1949)
Regia di Robert Siodmak
Voto del 26/12/2007 16:43:09
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 26/12/2007 16:31:47
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/12/2007 21:53:34
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/12/2007 21:39:20
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 25/12/2007 21:16:10
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRISANTEMI PER UN DELITTO
Regia di René Clément
Voto del 25/12/2007 21:00:17
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NOTTE SULLA CITTA'
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 25/12/2007 20:46:28
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/12/2007 20:30:34
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/12/2007 20:11:32
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/12/2007 19:57:25
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/12/2007 19:50:30
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2007 19:38:41
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2007 19:14:42
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/12/2007 13:25:47
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/12/2007 20:10:23
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/12/2007 19:47:17
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 11/12/2007 14:57:56
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/12/2007 00:20:18
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/12/2007 19:43:20
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 08/12/2007 01:40:32
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GAYNIGGERS FROM OUTER SPACE
Regia di Morten Lindberg
Voto del 07/12/2007 18:02:05
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 07/12/2007 16:18:42
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/12/2007 21:16:05
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net