al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 25/03/2006 11:59:47
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/03/2006 11:53:41
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/03/2006 11:43:41
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 25/03/2006 11:38:51
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/03/2006 11:32:41
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MASTINI DELLA GUERRA
Regia di John Irvin
Voto del 25/03/2006 11:00:47
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 25/03/2006 10:52:22
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/03/2006 10:38:43
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/03/2006 10:25:26
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/03/2006 10:18:38
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/03/2006 10:03:38
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 25/03/2006 09:59:07
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2006 11:55:17
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEREO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2006 11:44:26
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2006 16:13:43
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2006 15:51:20
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2006 15:33:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2006 15:15:27
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VERGOGNA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/03/2006 00:32:23
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/03/2006 10:36:21
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADADAYO - IL COMPLEANNO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/03/2006 22:07:30
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/03/2006 19:27:20
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2006 02:18:24
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2006 18:28:49
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2006 18:19:25
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2006 18:07:39
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2006 17:53:15
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2006 21:41:49
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2006 21:24:00
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2006 21:16:40
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2006 15:45:52
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2006 15:36:44
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2006 15:30:47
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2006 15:23:04
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2006 15:13:06
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2006 14:58:53
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/03/2006 16:02:43
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/03/2006 15:37:21
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2006 15:17:38
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 12:24:34
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net