al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/01/2006 21:59:18
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'IMMAGINE ALLO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/01/2006 12:30:02
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/01/2006 11:59:11
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/01/2006 18:35:23
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/01/2006 23:38:46
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2006 23:05:52
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 01/01/2006 21:32:19
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/01/2006 21:04:16
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/01/2006 20:56:35
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2006 20:28:22
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2006 20:22:16
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/12/2005 18:39:45
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/12/2005 18:05:03
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/12/2005 17:48:53
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2005 09:41:49
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUGATA SANSHIRO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2005 09:23:03
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2005 09:11:57
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/12/2005 15:34:17
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/12/2005 15:08:37
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/11/2005 20:32:52
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/11/2005 20:08:29
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/11/2005 19:49:37
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 30/11/2005 19:14:38
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/11/2005 11:55:22
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/11/2005 11:34:57
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 29/11/2005 11:14:29
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/10/2005 01:08:33
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/10/2005 00:53:02
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/10/2005 00:20:10
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERSO LA GIOIA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/10/2005 23:55:56
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/10/2005 09:38:11
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/10/2005 09:07:04
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/09/2005 14:22:17
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 05/09/2005 22:17:11
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 05/09/2005 22:04:33
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/09/2005 10:38:44
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/09/2005 21:59:54
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/09/2005 21:43:51
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/09/2005 10:44:15
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 13/08/2005 11:33:48
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net