al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/05/2006 15:22:40
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/05/2006 15:12:36
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/05/2006 14:47:44
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 03/05/2006 14:38:28
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/05/2006 14:32:28
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 26/04/2006 00:18:29
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2006 00:08:23
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 25/04/2006 23:54:21
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/04/2006 23:43:02
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/04/2006 23:36:59
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/04/2006 23:20:34
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/04/2006 23:05:45
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/04/2006 16:45:53
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/04/2006 16:29:36
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/04/2006 15:59:15
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/04/2006 10:30:58
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ADULTERA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/04/2006 10:11:11
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 08/04/2006 09:52:18
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/04/2006 09:17:44
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/04/2006 08:57:47
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 08/04/2006 08:30:27
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 07/04/2006 21:58:45
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 06/04/2006 00:03:50
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/04/2006 23:50:54
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 05/04/2006 23:34:31
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2006 18:06:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2006 17:52:52
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2006 17:43:02
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2006 17:33:24
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2006 17:21:34
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2006 17:08:32
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 12:00:38
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 11:43:22
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 11:35:51
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 11:22:28
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 11:11:02
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 10:59:51
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 10:44:39
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2006 10:20:27
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/03/2006 12:10:31
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net