al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 12:02:36
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 11:42:40
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 11:36:17
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 11:24:49
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 11:14:34
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/03/2006 11:06:03
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/03/2006 10:55:10
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/03/2006 19:15:31
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/03/2006 19:05:42
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 02/03/2006 18:55:13
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 02/03/2006 18:50:05
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2006 14:35:05
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2006 14:24:57
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2006 14:14:39
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2006 14:03:28
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/02/2006 23:31:17
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/02/2006 18:04:08
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/02/2006 17:52:34
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/02/2006 17:35:41
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
24 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/02/2006 22:24:28
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 05/02/2006 12:00:44
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 05/02/2006 11:48:06
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/02/2006 18:15:24
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/02/2006 18:00:33
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2006 11:06:54
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2006 12:26:02
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2006 12:17:49
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2006 12:03:50
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:55:23
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:46:12
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:37:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:26:24
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 11:09:46
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 10:58:51
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 10:49:58
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2006 12:49:41
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2006 12:29:24
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2006 11:22:15
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2006 11:03:44
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2006 22:48:55
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net