al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/12/2007 21:11:21
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 05/12/2007 21:07:08
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/12/2007 21:03:37
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND, UN UOMO E UNA DONNA DAL SABATO ALLA DOMENICA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 05/12/2007 20:55:54
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/12/2007 12:23:10
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2007 11:43:41
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2007 11:29:57
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 01/12/2007 00:37:20
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 01/12/2007 00:30:59
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/12/2007 00:23:52
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/12/2007 00:14:25
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/12/2007 00:05:40
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/11/2007 23:59:28
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/11/2007 23:43:03
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/11/2007 23:11:00
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/11/2007 22:56:57
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/11/2007 01:22:37
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/11/2007 00:58:24
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/11/2007 00:45:43
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2007 01:55:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/11/2007 01:43:23
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/11/2007 17:55:59
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/11/2007 18:49:55
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/11/2007 21:46:01
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 18/11/2007 21:34:29
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/11/2007 21:24:15
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2007 13:22:22
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/11/2007 00:54:15
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/11/2007 00:49:39
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/11/2007 00:37:38
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/11/2007 00:08:25
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2007 15:43:51
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2007 15:23:10
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2007 15:14:31
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2007 15:03:49
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2007 14:48:24
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 08/11/2007 00:19:11
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 08/11/2007 00:09:22
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/11/2007 00:02:04
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUARTO UOMO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/11/2007 14:40:06
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net