In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/06/2005 11:45:38
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 9
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/06/2005 00:27:15
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/06/2005 17:06:40
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/06/2005 16:38:04
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2005 00:37:45
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2005 00:26:10
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2005 00:22:07
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2005 21:13:17
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2005 21:05:50
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 8
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2005 15:15:48
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2005 15:12:08
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2005 15:08:42
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2005 15:04:32
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2005 14:57:59
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 10
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2005 14:52:25
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/05/2005 20:28:39
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/05/2005 20:22:47
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 9
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/05/2005 20:16:56
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/05/2005 20:13:01
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/05/2005 19:52:42
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/05/2005 19:44:14
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/05/2005 02:21:02
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/05/2005 02:01:49
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/05/2005 01:43:32
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/05/2005 14:53:50
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow