al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 09/10/2010 17:50:33
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2009 17:22:30
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/11/2008 21:00:51
Voto visitatori: 7,98 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/11/2008 22:15:54
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/11/2008 16:06:41
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/09/2008 14:03:41
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/04/2008 22:42:16
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2008 16:22:34
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/03/2008 19:52:59
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 13:52:51
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 14/02/2008 18:35:19
Voto visitatori: 7,22 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 14/02/2008 18:35:18
Voto visitatori: 7,22 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2008 12:46:39
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2008 22:34:43
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 22:22:07
Voto visitatori: 7,48 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/01/2008 17:58:14
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 21/01/2008 14:28:28
Voto visitatori: 7,15 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 14:26:42
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/01/2008 11:09:24
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/12/2007 00:08:52
Voto visitatori: 6,81 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/12/2007 00:06:47
Voto visitatori: 6,78 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/12/2007 23:58:36
Voto visitatori: 6,86 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/12/2007 19:19:41
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/11/2007 15:06:18
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/11/2007 15:02:47
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2007 14:59:02
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/11/2007 13:17:15
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/11/2007 13:44:19
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/10/2007 20:00:07
Voto visitatori: 8,03 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2007 12:28:20
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 21:13:48
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/09/2007 13:38:27
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/09/2007 00:01:54
Voto visitatori: 7,78 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/09/2007 23:57:49
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/08/2007 00:27:36
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 19/08/2007 00:40:42
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 17/08/2007 00:09:01
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 25/07/2007 14:38:04
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/07/2007 14:35:50
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/05/2007 16:38:23
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050641 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net