al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2007 16:34:19
Voto visitatori: 7,71 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2007 16:07:16
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/03/2007 11:52:25
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/03/2007 17:58:24
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/03/2007 17:56:46
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/03/2007 14:17:36
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/03/2007 19:33:50
Voto visitatori: 6,59 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/03/2007 15:29:37
Voto visitatori: 6,88 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/02/2007 14:06:18
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2007 19:44:18
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2007 14:26:18
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 14:18:11
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/12/2006 10:38:21
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2006 12:22:40
Voto visitatori: 5,72 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 26/11/2006 12:08:17
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/11/2006 12:03:54
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 13:33:43
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/10/2006 12:30:16
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 24/09/2006 19:56:02
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/09/2006 17:05:56
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 16:55:12
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 18/09/2006 16:47:24
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2006 16:43:35
Voto visitatori: 5,74 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/09/2006 17:26:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2006 19:05:28
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 31/08/2006 18:56:49
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/06/2006 12:41:28
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 21/06/2006 13:40:51
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/06/2006 13:34:48
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 16/06/2006 13:30:37
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 16/06/2006 13:29:15
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/06/2006 17:33:45
Voto visitatori: 6,4 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2006 17:28:33
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/06/2006 17:23:23
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050324 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net