al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 19/06/2013 13:37:02
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 19/06/2013 13:34:10
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 19/06/2013 13:27:03
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 17/06/2013 22:27:30
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 17/06/2013 22:26:01
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/06/2013 19:32:35
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/06/2013 19:29:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/06/2013 13:09:48
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 17/06/2013 11:46:20
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 17/06/2013 11:43:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/06/2013 11:41:34
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/06/2013 11:34:52
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/06/2013 11:27:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 16/06/2013 19:53:57
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/06/2013 19:53:24
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 16/06/2013 10:29:24
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 16/06/2013 10:18:10
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 15/06/2013 23:31:10
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 14/06/2013 22:53:18
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 14/06/2013 22:47:03
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/06/2013 16:33:46
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 13/06/2013 16:18:31
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 12/06/2013 17:25:55
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOULD YOU RATHER
Regia di David Guy Levy
Voto del 12/06/2013 17:22:17
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 08/06/2013 16:11:08
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/06/2013 23:11:20
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/06/2013 21:01:37
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 02/06/2013 20:48:12
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 02/06/2013 20:45:31
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 02/06/2013 20:41:27
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 01/06/2013 22:00:05
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 31/05/2013 22:45:06
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 25/05/2013 21:28:29
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 22:02:14
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 23:34:05
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 16/04/2013 21:34:08
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/04/2013 21:32:54
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 03/04/2013 00:29:06
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/03/2013 18:26:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/03/2013 00:13:55
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net