al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVOUR - IL GIOCO DI SATANA
Regia di David Winkler
Voto del 11/09/2013 15:17:47
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 11/09/2013 14:23:42
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/09/2013 14:17:15
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/09/2013 14:14:55
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/09/2013 22:15:31
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 10/09/2013 12:55:12
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 09/09/2013 20:36:58
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/09/2013 20:29:52
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 06/09/2013 12:22:57
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2013 11:59:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FACE (2004)
Regia di Sang-Gon Yoo
Voto del 06/09/2013 11:57:08
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 02/09/2013 23:30:57
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 01/09/2013 22:10:18
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 01/09/2013 21:41:33
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOROTHY MILLS
Regia di Agnès Merlet
Voto del 01/09/2013 21:26:52
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 30/08/2013 15:18:00
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 28/08/2013 18:25:20
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2013 18:24:01
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2013 11:46:46
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2013 11:45:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2013 11:43:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2013 11:37:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/08/2013 11:34:14
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 27/08/2013 11:32:50
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 27/08/2013 11:31:14
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 27/08/2013 11:30:06
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 16/08/2013 01:50:52
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/08/2013 00:00:52
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/08/2013 00:11:05
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 15/08/2013 00:06:17
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/08/2013 00:04:42
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/08/2013 00:03:33
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 14/08/2013 23:59:25
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/08/2013 23:58:19
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 14/08/2013 23:56:35
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 14/08/2013 23:55:01
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/08/2013 23:53:52
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 14/08/2013 23:53:07
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 14/08/2013 23:49:38
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/08/2013 23:47:19
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net