al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 25/06/2012 15:46:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/06/2012 00:25:57
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2012 23:55:56
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/06/2012 01:34:21
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 18/06/2012 19:00:09
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 13/06/2012 01:41:33
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 13/06/2012 01:39:49
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 13/06/2012 01:37:03
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 07/06/2012 01:37:34
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/06/2012 01:36:37
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 07/06/2012 01:35:04
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2012 03:01:32
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/06/2012 03:06:57
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 05/06/2012 03:01:24
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/06/2012 16:49:40
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/05/2012 22:44:11
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 26/05/2012 23:58:16
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/05/2012 02:20:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 00:20:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/05/2012 02:19:14
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 01:16:44
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 11/05/2012 00:31:57
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 10/05/2012 00:40:31
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2012 00:39:00
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 10/05/2012 00:30:28
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 10/05/2012 00:29:31
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 09/05/2012 23:42:43
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/05/2012 02:27:14
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/05/2012 02:21:23
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/05/2012 02:17:49
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/05/2012 01:59:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/05/2012 00:14:34
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 09/05/2012 00:02:10
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 08/05/2012 23:55:31
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 08/05/2012 23:54:48
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 08/05/2012 23:48:47
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 08/05/2012 18:00:36
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/05/2012 17:55:26
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/05/2012 17:50:22
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/05/2012 17:47:30
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net