al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2013 00:37:23
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2013 00:32:28
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2013 00:31:12
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 01/08/2013 00:27:31
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 01/08/2013 00:23:36
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/08/2013 00:22:34
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 31/07/2013 22:33:18
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 31/07/2013 21:41:59
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 31/07/2013 21:38:32
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 31/07/2013 20:09:04
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HELLRAISER REVELATIONS
Regia di Víctor García
Voto del 31/07/2013 19:59:20
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/07/2013 19:53:48
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 31/07/2013 19:49:01
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/07/2013 19:45:28
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 31/07/2013 19:44:34
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/07/2013 19:38:33
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 31/07/2013 19:34:24
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/07/2013 19:32:40
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 31/07/2013 19:28:44
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 31/07/2013 19:26:35
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 31/07/2013 19:24:48
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 31/07/2013 19:24:15
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2013 19:20:56
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 30/07/2013 20:28:22
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 30/07/2013 00:40:27
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/07/2013 00:37:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/07/2013 00:35:46
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/07/2013 00:32:23
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 30/07/2013 00:30:58
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/07/2013 00:29:39
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 30/07/2013 00:27:26
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2013 00:25:35
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2013 00:24:37
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2013 00:23:08
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2013 00:12:00
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/07/2013 00:10:41
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/07/2013 00:09:37
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 30/07/2013 00:07:11
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 30/07/2013 00:05:00
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PACK
Regia di Franck Richard
Voto del 30/07/2013 00:03:12
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net