al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/08/2013 23:45:24
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 14/08/2013 23:35:04
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 14/08/2013 16:12:35
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/08/2013 16:00:17
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2013 00:52:09
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/08/2013 00:37:36
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/08/2013 00:36:38
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/08/2013 00:33:56
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/08/2013 00:31:43
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 13/08/2013 00:25:10
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 13/08/2013 00:23:25
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 12/08/2013 22:15:07
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/08/2013 22:13:25
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/08/2013 15:30:20
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/08/2013 20:45:22
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/08/2013 00:58:49
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2013 00:49:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 11/08/2013 00:40:08
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/08/2013 00:37:16
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/08/2013 00:35:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/08/2013 00:34:30
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 11/08/2013 00:32:16
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2013 00:30:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2013 00:28:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 11/08/2013 00:24:46
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 11/08/2013 00:23:24
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 11/08/2013 00:19:20
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/08/2013 00:16:52
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/08/2013 00:15:32
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/08/2013 00:13:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 11/08/2013 00:01:19
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/08/2013 23:58:40
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/08/2013 23:57:03
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/08/2013 01:21:39
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/08/2013 01:19:24
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/08/2013 01:16:49
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/08/2013 01:14:42
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/08/2013 01:13:56
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KM 31 - KILOMETRO 31
Regia di Rigoberto Castañeda
Voto del 09/08/2013 01:12:47
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 09/08/2013 01:11:45
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net