In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 08/05/2012 03:10:33
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/05/2012 03:09:04
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 08/05/2012 03:08:06
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 8
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 08/05/2012 03:04:24
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 8
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 08/05/2012 03:01:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/05/2012 02:58:54
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/05/2012 02:57:44
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 8
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/05/2012 02:54:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 08/05/2012 02:52:17
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 08/05/2012 02:50:50
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 8
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 08/05/2012 02:48:43
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6,5
THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 08/05/2012 02:44:59
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2012 02:41:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/05/2012 02:39:15
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 08/05/2012 02:30:20
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2012 02:24:43
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 1
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/05/2012 02:21:36
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/05/2012 02:20:45
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2012 02:18:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2012 02:17:55
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/05/2012 02:08:49
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 7,5
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 08/05/2012 02:01:27
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/10/2011 17:46:15
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow