al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 21/06/2014 20:17:48
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 21/06/2014 20:15:31
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 21/06/2014 20:13:49
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/06/2014 20:12:07
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 24/04/2014 13:20:29
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 18/04/2014 01:59:34
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/04/2014 20:28:43
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2014 22:05:52
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/03/2014 22:32:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOOTH & NAIL
Regia di Mark Young
Voto del 06/03/2014 15:08:57
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO - LOVE IS HELL
Regia di Travis Betz
Voto del 20/02/2014 14:10:01
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 01/02/2014 00:40:05
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 30/01/2014 21:59:54
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 06/01/2014 12:13:39
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/01/2014 18:14:17
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DELLE NEVI - LA REGINA DELLA NEVE
Regia di Lev Atamanov
Voto del 04/01/2014 21:54:32
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 03/01/2014 23:36:56
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/12/2013 18:17:19
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 22/12/2013 23:42:53
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/12/2013 23:37:41
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/12/2013 23:34:57
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 20/10/2013 21:38:03
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/10/2013 21:36:45
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 20/10/2013 21:34:48
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 19/10/2013 23:31:34
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 16/10/2013 22:15:56
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 15/10/2013 01:22:24
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 13/10/2013 00:33:47
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 12/10/2013 21:55:21
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/10/2013 22:24:07
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/10/2013 22:21:19
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/10/2013 23:52:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 06/10/2013 23:22:25
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 06/10/2013 23:07:11
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/10/2013 14:11:11
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 06/10/2013 12:37:14
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 06/10/2013 12:33:43
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 05/10/2013 19:48:24
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 04/10/2013 23:14:24
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 04/10/2013 10:06:36
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net