In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/07/2013 16:01:40
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 23/07/2013 13:12:45
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 7,5
MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 23/07/2013 13:05:08
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 5,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/07/2013 12:53:56
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/07/2013 12:48:32
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/07/2013 12:44:27
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 23/07/2013 12:41:29
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 23/07/2013 12:30:44
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 23/07/2013 12:29:20
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 23/07/2013 12:25:47
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6
HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 23/07/2013 12:24:10
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)
Voto: 6
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 23/07/2013 12:22:22
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 4
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 23/07/2013 12:20:34
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 6,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/07/2013 12:18:37
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 6
COLD PREY 3
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 23/07/2013 12:16:17
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 23/07/2013 12:15:31
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 7
FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 23/07/2013 12:14:48
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 5,5
DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 23/07/2013 12:12:44
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 7,5
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 23/07/2013 12:10:56
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)
Voto: 7,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/07/2013 23:50:11
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/07/2013 23:46:43
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 4,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 22/07/2013 23:43:39
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 5
THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/07/2013 23:42:26
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)
Voto: 1
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 18/07/2013 22:44:32
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/07/2013 20:58:38
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/07/2013 20:52:47
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 8
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 13/07/2013 23:32:42
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)
Voto: 8
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/07/2013 13:18:15
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 09/07/2013 22:41:19
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 02/07/2013 22:50:08
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 5,5
BAD KIDS GO TO HELL
Regia di Matthew Spradlin
Voto del 02/07/2013 22:45:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 02/07/2013 22:40:31
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5
WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 02/07/2013 22:34:34
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 02/07/2013 21:57:14
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 6,5
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 02/07/2013 21:49:22
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 6
TRUTH OR DARE
Regia di Robert Heath
Voto del 26/06/2013 22:23:38
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 26/06/2013 22:20:36
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 21/06/2013 16:35:07
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 4
SADAKO 3D
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 21/06/2013 16:26:49
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)
Voto: 8
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/06/2013 14:23:16
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow