al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 04/10/2013 09:57:27
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/10/2013 02:48:37
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 01/10/2013 17:38:34
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 01/10/2013 17:35:42
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 30/09/2013 20:56:57
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/09/2013 20:55:24
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 30/09/2013 20:52:56
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAKE WOOD
Regia di David Keating
Voto del 30/09/2013 15:33:16
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 30/09/2013 15:31:19
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIDDEN
Regia di Pål Øie
Voto del 29/09/2013 01:30:03
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 29/09/2013 01:17:12
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/09/2013 00:43:38
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 29/09/2013 00:37:08
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 29/09/2013 00:35:12
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 29/09/2013 00:34:05
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 28/09/2013 01:22:34
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/09/2013 01:19:25
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/09/2013 01:18:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 28/09/2013 01:01:42
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/09/2013 00:55:54
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 28/09/2013 00:50:49
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/09/2013 00:42:45
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 28/09/2013 00:36:32
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/09/2013 20:49:45
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 27/09/2013 20:48:03
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/09/2013 20:46:10
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HEARTSTOPPER - IL POTERE DEL MALE
Regia di Bob Keen
Voto del 27/09/2013 20:43:52
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 27/09/2013 20:39:32
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 27/09/2013 20:32:33
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/09/2013 01:15:02
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 25/09/2013 00:32:27
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 25/09/2013 00:28:10
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 22/09/2013 23:17:57
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 21/09/2013 13:45:03
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/09/2013 13:41:02
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 12/09/2013 17:36:37
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/09/2013 17:28:39
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 11/09/2013 23:33:54
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 11/09/2013 22:47:25
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDNIGHT MOVIE
Regia di Jack Messitt
Voto del 11/09/2013 17:35:48
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net