al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/08/2013 00:43:42
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 04/08/2013 00:42:22
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/08/2013 00:40:57
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/08/2013 00:39:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/08/2013 00:38:01
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 04/08/2013 00:35:54
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/08/2013 00:33:27
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2013 00:31:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/08/2013 00:24:05
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/08/2013 00:19:08
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/08/2013 00:16:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2013 00:14:09
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 04/08/2013 00:11:45
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2013 00:09:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 04/08/2013 00:04:21
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/08/2013 00:03:05
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/08/2013 00:00:07
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/08/2013 23:56:51
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 03/08/2013 23:55:34
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/08/2013 23:53:37
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/08/2013 23:50:57
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2013 23:49:43
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/08/2013 00:54:42
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/08/2013 13:36:32
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/08/2013 13:35:36
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/08/2013 13:32:07
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/08/2013 13:29:07
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/08/2013 13:23:08
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/08/2013 01:23:34
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/08/2013 01:22:23
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/08/2013 01:19:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2013 01:17:15
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2013 01:14:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 01/08/2013 01:10:30
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 01/08/2013 01:07:14
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2013 00:53:59
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2013 00:52:33
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2013 00:49:54
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2013 00:47:02
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2013 00:44:05
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net