al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/08/2013 01:09:53
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/08/2013 01:07:59
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/08/2013 01:04:49
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/08/2013 01:01:10
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/08/2013 00:59:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/08/2013 00:58:08
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/08/2013 00:54:23
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TITANIC 2
Regia di Shane Van Dyke
Voto del 09/08/2013 00:47:16
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 09/08/2013 00:42:25
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 09/08/2013 00:40:28
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/08/2013 00:38:39
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/08/2013 00:32:32
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRORE IN SALA
Regia di Andrew J. Kuehn
Voto del 09/08/2013 00:28:48
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 09/08/2013 00:27:02
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 09/08/2013 00:25:06
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 09/08/2013 00:24:32
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/08/2013 00:23:35
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/08/2013 00:21:48
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/08/2013 00:19:09
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/08/2013 00:18:34
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/08/2013 00:17:44
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/08/2013 00:16:14
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/08/2013 00:14:13
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/08/2013 00:13:17
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/08/2013 00:11:40
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 09/08/2013 00:10:45
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/08/2013 00:09:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 09/08/2013 00:06:26
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 09/08/2013 00:04:38
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/08/2013 00:03:11
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2013 00:02:09
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2013 00:01:37
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2013 00:00:24
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/08/2013 23:58:58
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 08/08/2013 23:57:06
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/08/2013 23:55:32
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/08/2013 23:54:01
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/08/2013 23:51:05
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/08/2013 23:49:36
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 08/08/2013 23:48:09
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net